СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
18:00 / 11 июня 2020

«Гражданский экзамен» для жителей России продлится до 12 июня включительно

Тест («Гражданский экзамен») приурочен ко Дню России. С его помощью граждане Российской Федерации могут проверить свои знания основных побед, символов и дат, достижений и героев современной истории нашей страны на сайте гражданскийэкзамен.рф.

  Всего тест содержит 50 вопросов. По итогу прохождения «Гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

  Впервые подобная акция состоялась 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. Более 200 тысяч человек стали тогда его участниками.

  Стоит отметить, что проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для проведения массовых общественно-просветительских акций по самым различным областям: от конституционных прав до актуальных вопросов истории и культуры.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.