10:30 / 15 июня 2020

Облизбирком провел видеоселектор с территориальными избирательными комиссиями

На совещании, прошедшем в онлайн-режиме, рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки предстоящего голосования 1 июля, и те проблемы, которые могут возникнуть у ТИК.

  К примеру, актуальной темой для разговора стал вопрос реализации системы «Мобильный избиратель». По состоянию на 13 июня 1030 граждан области отправили свои заявления о голосовании по месту нахождения.

Наша задача – сделать так, чтобы как можно больше граждан могли воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и возможностью голосования до дня голосования. Так мы сможем избежать большого скопления людей на участках непосредственно в день голосования 1 июля, – пояснил председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.

  Также ряд территориальных избирательных комиссий вместе с участковыми избирательными комиссиями региона уже определили территории и места проведения голосования, которые являются наиболее пригодными для оборудования.
Новая форма голосования реализуется впервые, выбраны были в основном участки на придомовых территориях и на предприятиях.

  Другой важный вопрос – обеспечение безопасности на местах голосования. Как рассказал председатель облизбиркома, ТИК с сегодняшнего дня, 15 июня, начнут получать первые поставки СИЗов: защитные маски, перчатки, индивидуальные пакеты, ручки, дезинфицирующие средства и приборы для бесконтактного измерения температуры.

Несмотря на то, что процесс подготовки к общероссийскому голосованию нам пришлось перезапускать в очень оперативном режиме, территориальные избирательные комиссии справляются со своей работой. Это вселяет уверенность в том, что само голосование пройдет на должном уровне и в строгом соответствии с нормативными документами, – подвел итоги совещания Андрей Контиевский.

Избирательная комиссия Архангельской области

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.