АГРОПРОМ , СЕЛЬСКАЯ ЭКОНОМИКА
10:30 / 18 июня 2020

Увеличен размер субсидий для производителей молока

Соответствующее распоряжение было получено от врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Прибавка положена всем хозяйствам, которые заключили соглашения с министерством агропромышленного комплекса и торговли региона. Максимальную прибавку получат производители молока, взявшие на себя обязательства увеличить производство молока, а также фермы, работающие на труднодоступных территориях.

  После повышения размер субсидий составит от 2,4 до 3 рублей на каждый килограмм продукции. Это на 40-50 копеек больше, чем было ранее.

  Александр Цыбульский поручил правительству Архангельской области изыскать необходимые средства и оказать поддержку аграриям региона. Задача была озвучена по итогам встречи с производителями сельскохозяйственной продукции, прошедшей в формате видео-конференц-связи 21 мая текущего года.

  Как подчеркнул глава региона, цель поддержки – это не только компенсация потерь хозяйствам в результате спада потребления молока, вызванного эпидемиологической ситуацией, но и сдерживание роста цен на важный для населения продукт.

  В ходе состоявшегося 16 июня заседания правительства Архангельской области на предоставление субсидий производителям молочной продукции региона дополнительно направлено 67 миллионов рублей. Министерству АПК и торговли региона поставлена задача обеспечить постоянный мониторинг цен на молоко.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.