ОБРАЗОВАНИЕ , ДЕТИ
15:00 / 23 июня 2020

Более 111 миллионов рублей дополнительно направлено школам региона на обновление

Правительство Архангельской области распределило субсидии бюджетам муниципальных образований региона на финансирование работ по капитальному ремонту школ и благоустройству территорий образовательных организаций. Более 111 миллионов рублей направляется на эти цели: часть средств получат и школы Устьянского района.

  Почти 27 миллионов рублей из направленных средств выделено на благоустройство территорий учебных заведений. Средства получат Архангельск, Вельский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский, Няндомский, Онежский, Приморский, Устьянский и Холмогорский районы.
 
  Остальное финансирование предназначено для проведения ремонтных работ капитального характера.

  Деньги выделены школам Архангельска, Коряжмы, Мирного, а также Вельского, Каргопольского, Котласского, Красноборского, Мезенского, Няндомского, Онежского, Плесецкого, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов.

Это дополнительные средства, которые правительство Архангельской области выделяет на обновление наших школ при поддержке главы региона Александра Цыбульского. Важно, чтобы на местах все необходимые работы были проведены качественно и в срок. К началу нового учебного года ремонтная кампания должна быть завершена, – подчеркнул министр образования и науки Поморья Олег Полухин.

Министерство образования и науки Архангельской области

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.