ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , АГРОПРОМ
13:30 / 25 июня 2020

Александр Цыбульский: «Принимаемые по развитию территорий решения должны учитывать интересы живущих там людей»

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский 24 июня находился с рабочей поездкой в Вельском районе. В ходе встречи были затронуты актуальные проблемы и вопросы.

  На встрече также присутствовали руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян, руководители региональных министерств, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

  Так, жители беспокоятся о состоянии Вельской ЦРБ, которая на сегодняшний день обслуживает сразу три района. В планах – строительство нового здания больницы: документация прошла экспертизу, сейчас ожидают решения Минздрава РФ о финансировании. Кроме того, из трех ФАПов, которые должны были быть построены в 2020 году, возведен только один, остальные отложили на 2021-2022 годы.

Вопросы действительно серьезные. Прошу региональное министерство здравоохранения прояснить, какова перспектива по строительству больницы, постараемся ускорить решение вопроса, – прокомментировал ситуацию Александр Цыбульский. – Включенные в программу ФАПы должны быть построены, снижать финансирование не будем.

  Затронули и вопросы поддержки и развития малых сельхозпредприятий и лесопереработчиков, помощи местным производителям с реализацией продукции и поиском рынков сбыта, варианты сохранения вельского молокозавода.

Поддерживать малых сельхозпроизводителей действительно важно, возможно, стоит помочь им наладить продуктивные взаимоотношения с крупными предприятиями, – отметил глава региона и поручил министерству АПК и торговли области организовать встречу для более предметного обсуждения этого направления.

  По итогам встречи Александр Цыбульский обратил внимание на то, что все вопросы, которые обсуждались в ходе визита, обязательно будут проработаны и по возможности решены.

Вместе мы сможем сделать многое. Кроме того, у района есть надежные партнеры со стороны крупного бизнеса, которые подключаются к социальным проектам, – подчеркнул он. – Определяйте приоритеты, в которых заинтересованы жители, будем принимать решения с учетом этого.

Материалы рубрики "Губернатор Поморья"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.