СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:30 / 26 июня 2020

Елена Вторыгина проголосовала по поправкам в Конституцию РФ из Устьянского района

Вчера, 25 июня, стартовало досрочное голосование в рамках Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Одной из первых на избирательный участок № 889 в поселке Октябрьский пришла Елена Андреевна Вторыгина, депутат Государственной Думы от Архангельской области.

  Елена Андреевна находится с рабочим визитом в Устьянском районе. Чтобы проголосовать по месту нахождения, она направила заявку через портал Госуслуг.

  Депутат Госдумы оценила готовность избирательных участков, в том числе с точки зрения безопасности для всех участников голосования:

Есть маски,перчатки санитайзеры, даже ручки для голосования — одноразовые, чтобы свести к минимуму количество контактов, — отметила Елена Андреевна.

  Елена Вторыгина подчеркивает, что для страны голосование по поправкам в Конституцию - историческое событие:

Очень важно, чтобы в нашем Основном Законе были закреплены фундаментальные основы жизни нашего государства. При этом важнейшими считаю социальные поправки, а также нормы, которые утверждают институт нашего традиционного семейного уклада, где есть мама и папа, а не родитель номер один и номер два. Семья – это основа и опора государства.
  Внесение поправок о защите материнства, отцовства и детства в Основной Закон России даст защиту семье и институту брака как союзу мужчины и женщины, а также законодательно закрепит обязанность детей заботиться о своих родителях в старости.
  Очень важно тему семьи вынести на конституционный уровень, так как здесь может быть обозначена необходимость сохранения традиционной семьи и недопущение проникновения в Россию западных ценностей. Семья — это нравственный каркас нашего общества. Мы на государственном уровне должны не только его оберегать, но и укреплять.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.