ДЕЛА И ЛЮДИ , КОРОНАВИРУС
17:00 / 11 июля 2020

«Мне интересно всё: от предпринимательства до лидерства»

Кристина Тимофеева работает преподавателем в Устьянском индустриальном техникуме и не только сама занимается социально-полезной деятельностью, но и вдохновляет своих студентов.  Когда началась акция «МЫВМЕСТЕ», она не смогла остаться равнодушной и приняла в ней активное участие.

— Кристина, почему вы решили участвовать в этой акции?
— Я увидела, что в городах появляются волонтёрские штабы, ждала, когда это случится и у нас, зарегистрировалась, прошла обучение и стала работать, привлекая при этом своих студентов – совершеннолетних волонтеров, чтобы и они начали делать добрые дела. Это ведь лучше, чем сидеть дома и смотреть в телефон. Я понимаю, что надо, что это важно, не было такого, что я заставляла себя, у меня есть огромное желание помогать. А у многих из тех, с кем мы общались в это время, и родственников нет.

— Сыграла ли роль ваша профессия?
— Да, благодаря ей у меня появилась возможность привлечь больше людей, помимо меня очень активно работают ещё 2 члена нашего волонтерского отряда техникума. Они всегда со мной ездят, никогда не отказывают в помощи, проявляют инициативу. Они ведь наше будущее, они должны вырасти не корыстными людьми, а добрыми и отзывчивыми.
  Отношения с волонтерами очень хорошие, возможно из-за того, что я сама не сижу на месте и привлекаю их ко всем акциям, о многих они узнают именно от меня. Я люблю своих ребят, и они отвечают мне взаимностью.

— Можешь ли ты себя назвать активным человеком и в другое время?
— Да, я часто стараюсь принимать участие в разных мероприятиях, до рождения младшего ребёнка была волонтёром на Чемпионате «Лесоруб XXI века», на соревнованиях в Малиновке, тесно сотрудничаем с администрацией.
  Ещё в техникуме у меня есть свой проект «Профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании», в 2012 году прошла обучение, стала тренером профилактической работы.
  Стараюсь участвовать в форумах, таких как «Команда 29». Мне интересно всё: от предпринимательства до лидерства. Ведь чем больше я знаю, тем больше могу дать своим детям и студентам.

— Сейчас внимание сконцентрировано на акции «МЫВМЕСТЕ»?
— Да, силами нашего волонтерского отряда развезли почти 70 продуктовых наборов.
  Я часто езжу к одной женщине, она уже звонит мне на личный телефон, а привожу ей продукты и лекарства или передаю заявку в штаб. Ей, видимо, легче сразу мне позвонить. Кроме этого, мы с ней общаемся. Недавно я узнала, что она бывший педагог, ещё она подарила мне куклу-оберег.
  Во время акции «Продуктовый набор» было много трогательных моментов. Мы развозили продукты детям войны, видели, как им не хватает общения, кто-то даже плакал...
  Часто с нами просто разговаривают: о погоде, о проблемах, о том, что в квартире жарко или огород.

— Есть особо запомнившийся случай?
— Однажды мы приехали к ветерану, лежачему больному, он дома был один. Мы долго стучались в дверь, а оказалось, что она открыта была. Я даже испугалась: мало ли что случилось... Он даже не мог понять, кто мы и зачем пришли, я звонила потом его дочери и передавала набор ей. Нам ведь подпись нужна о получении, а как у лежачего человека подпись просить: он мог подумать, что мы какие-то мошенники.
  В среднем на развоз десяти наборов уходит три-четыре часа, так как бывает, что кого-то дома нет, а с некоторыми надо поговорить, уделить внимание. Дорога тоже занимает время, но это всё приятные хлопоты, ведь понимаешь, что ты нужен людям.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.