ОБРАЗОВАНИЕ , ДЕТИ , КОРОНАВИРУС
16:00 / 10 июля 2020

Формат школьных линеек 1 сентября изменится

Изменения внесены для защиты здоровья детей и педагогов, сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

  Глава ведомства заметил, что школьные линейки – традиция отечественного образования, и именно с них начнется новый учебный год.

1 сентября у нас традиционно проходят линейки, по понятным причинам мы проведем их немного в другом формате,цитирует Сергея Кравцова пресс-служба Минпросвещения. – К образовательному процессу предъявляются определенные требования, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

  По словам министра, 1 сентября школы откроются в привычном формате, а опыт, полученный в условиях ограничений, дополнит традиционное обучение.

В школах 1 сентября проведут диагностику знаний школьников, – пояснил Сергей Кравцов.Им не будут выставлять оценки, просто проверят уровень знаний. Если обнаружатся пробелы, то ликвидировать их и выровнять образовательные результаты поможет специально разработанная программа.

  Новый учебный год будет организован согласно требованиям Роспотребнадзора.

Массовых мероприятий до 1 января в школах проводить не планируется. Линейки пройдут в другом формате, чтобы не допустить вспышек заболевания, – подвел итог Сергей Кравцов.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.