БИЗНЕС , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
16:30 / 17 июля 2020

В правительстве области утвердили план мероприятий по снижению административных барьеров

Глава региона Александр Цыбульский утвердил план мероприятий по снижению административных барьеров, препятствующих развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в Архангельской области.

  Согласно плану, в 2020 году продолжится практика проведения различных мероприятий с участием субъектов предпринимательской деятельности с целью выявления и снижения административных барьеров.

  Все исполнительные органы власти на постоянной основе в рамках плана обязаны будут проводить анализ обращений с целью выявления административных барьеров и фактов нарушения прав предпринимателей. Также это позволит упростить процедуру оказания государственных услуг для граждан и компаний и исключит дублирующие и обременительные функции. Кроме того, продолжится оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

  В рамках проекта начнет работу консультационная помощь субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности при обращении в исполнительный орган государственной власти региона. В планах и проведение стратегических сессий по вопросам выявления и снижения административных барьеров совместно с представителями бизнес-сообщества.

  В соответствии с планом, для повышения правовой грамотности предпринимателей, осуществления их устойчивой безопасной деятельности и для развития системной профилактики нарушений обязательных требований в ежеквартальном режиме продолжится практика проведения единых дней отчетности контрольно-надзорных ведомств перед предпринимательским сообществом – «Бизнес-среда Поморья».

Именно единые дни отчетности являются важным звеном во взаимодействии власти и бизнеса, – комментирует министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.Такие встречи помогают получать обратную связь и оперативно принимать необходимые меры для выявления и снижения административных барьеров с целью создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионе.


Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.