СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , БИЗНЕС
13:30 / 21 июля 2020

На организацию общественных работ в регионе будет направлено 45,2 млн рублей

С помощью финансирования из федерального и регионального бюджетов удастся организовать общественные работы, которые рассматриваются в качестве меры поддержки безработных северян, а также работников, находящихся под угрозой увольнения. Данная тема стал предметом обсуждения на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

  По словам заместителя председателя регионального правительства Артема Вахрушева, выделяемые средства позволят временно трудоустроить 195 граждан, обратившихся в поиске работы в центры занятости, 400 безработных граждан и 175 работников, находящихся под риском увольнения.

  Работодатель, желающий получить субсидию, должен заключить договор с областным центром занятости. Правом на субсидию обладают организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, по поручению администраций муниципальных образований выполняющие уборку территорий.

  Как считает врио губернатора Александр Цыбульский, здесь очень важно четкое взаимодействие с администрациями муниципалитетов, которые лучше знают наиболее проблемные точки на территориях и могут помочь рачительно распорядиться выделенными средствами.

Общественные работы – хорошая возможность не только материально поддержать граждан, которые находятся в поиске работы, но и привлечь дополнительные силы к наведению чистоты и порядка на территориях городов, поселков, деревень, – отметил Александр Цыбульский.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.