PRO МОЛОДЕЖЬ , ЭКОЛОГИЯ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
13:30 / 27 июля 2020

Региональное управление по делам молодежи выиграло всероссийский конкурс

Проекты Архангельской области получили финансовую поддержку – семь миллионов рублей – по итогам всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел-2020». Благодаря выигравшим инициативам в регионе будут развиваться инфраструктура, волонтерство, экопросвещение и другое.

В конкурсе лучшими региональными проектами стали:
  • практика Архангельской области по развитию инфраструктуры поддержки добровольчества в регионе: создание сети филиалов на базе молодежных открытых пространств в муниципальных образованиях Поморья.
  • эколого-просветительский проект «Мир вокруг» архангельского регионального молодежного общественного движения «Чистый Север – чистая страна»;
  • проект по развитию студенческого международного волонтерства в сфере межкультурного диалога через работу со старшеклассниками ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области»;
  • проект «Время творить добро» Няндомского комплексного центра социального обслуживания;
  • создание образовательной площадки «Модерн» Региональной общественной организации по развитию и поддержке молодежных инициатив.
Участие в конкурсе, победа в нем – это высокая оценка работы наших волонтеров, – подчеркнул начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – Это вторая подряд победа области в рамках всероссийского конкурса. У нас уже создан региональный центр поддержки добровольчества, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой. Пришло время уделить большее внимание созданию такой инфраструктуры на территории каждого муниципального образования.

  По информации от Григория Ковалева, финансирование, полученное из федерального бюджета, будет дополнено областным и направлено на развитие наиболее актуальных волонтерских практик, а также на закупку оборудования для муниципальных центров развития добровольчества.

  Александр Цыбульский поручил членам регионального правительства и руководителям органов государственной исполнительной власти усилить работу по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета в бюджет области.

В Москве на сегодняшний день все ограничения по встречам в федеральных министерствах сняты, так что можете смело ехать в профильные ведомства и работать над привлечением дополнительных ресурсов в регион, – пояснил глава Архангельской области, заметив, что по результатам этой работы в том числе будет оцениваться эффективность деятельности членов регионального правительства.

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.