ЖКХ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
16:30 / 31 июля 2020

Около двух миллионов рублей получит Устьянский район на подготовку к зиме

По сообщению министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрия Поташева, Устьянскому району из средств резервного фонда правительства Архангельской области дополнительно выделяется 1 миллион 901,4 тысячи рублей.

  Дополнительные средства позволят муниципалитету предпринять меры, исключающие риски срывов начала отопительного периода и получения паспорта готовности к отопительному периоду 2020–2021 года.

— Такая финансовая поддержка позволит району заменить четыре котла на объектах теплоснабжения. Так, по два котла «Универсал-5» будут установлены в деревнях Бережная и Алферовская, – прокомментировал Дмитрий Поташев. – Кроме этого, средства на замену трех котлов в таком же объеме предусмотрены и в бюджете муниципального уровня: двух – в деревне Левоплосская, еще одного – в селе Строевское.

  При подготовке к отопительному периоду 2019–2020 года местной администрацией уже была проведена значительная работа по устранению замечаний Ростехнадзора, выявленных в 2019 году и в более ранние периоды. Предпринятые меры позволили району получить паспорт готовности к отопительному периоду в прошлом году к середине ноября.

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.