СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , БЕЗОПАСНОСТЬ
10:30 / 03 августа 2020

В Архангельской области за неделю – четыре лесных пожара

По информации от Единого лесопожарного центра, в период с 25 по 31 июля были зафиксированы и ликвидированы четыре лесных пожара. Предварительно установлено, что в двух случаях их причиной стало неосторожное обращение с огнем, в оставшихся – гроза.

  Все пожары ликвидированы в течение суток, их общая площадь составила 8,23 гектара. А С начала пожароопасного сезона в лесах региона ликвидирован 51 пожар, площадь которых составила 364,5 гектара, в том числе одно возгорание площадью 11,5 гектара – на землях национального парка «Водлозерский».

  Министерство природных ресурсов и ЛПК просит сограждан соблюдать правила поведения в лесу.

  Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области продолжается, в связи с этим запрещается:

  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

  • оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления;

  • бросать горящие спички и окурки;

  • выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

  О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8-8182) 41-06-41

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.