ВЕХИ ИСТОРИИ , КУЛЬТУРА
18:00 / 05 августа 2020

МБУК Устьянский краеведческий музей реализует новый проект «Тюрьма без стен»

Устьянский краеведческий музей при поддержке Благотворительного Фонда Михаила Прохорова приступил к реализации проекта «Тюрьма без стен». Известно, что Устьянский район в прошлом был «тюрьмой без стен» для сотен и тысяч спецпереселенцев.

  Специалисты музея изучают документы в архивах разных уровней и ищут тех, кто может поделиться полезными сведениями. По итогам проекта будут созданы экспозиция в музее и интернет-контент. Кроме того, Устьянский музей организует познавательные встречи и лекции.

  Просим жителей Устьянского района: если у вас есть воспоминания, фотографии, предметы, связанные с пребыванием на территории Устьянского района ссыльных, военнопленных, репатриированных граждан различных государств, то поделитесь этой информацией! Пишите:
  1. В личные сообщения Устьянского Краеведческого Музея
  2. На электронную почту музея: ustmuz51668@yandex.ru

Материалы рубрики "Вехи истории"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.