ДЕЛА И ЛЮДИ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
19:00 / 08 августа 2020

Ни у кого такого нет!

Андрею Ешкилеву 25 лет, проживает в п.Октябрьский, образование – лесотехнический колледж и незаконченное высшее. Не захотел парень изучать лесную науку, совсем другое дело занимает все его мысли и время – автомеханика. Читайте на сайте, что получается создавать у Андрея Ешкилева своими золотыми руками мастера.

  В отцовском гараже он пропадает с раннего детства. Школьником с родителями – Сергеем Борисовичем и Татьяной Викторовной – не раз участвовали в автогонках в Вельске. А уж как получил водительские права в совершеннолетие, так в автомобиле и «прописался».

  Трудится в автосервисе п.Октябрьский уже несколько лет - рабочий график стандартный, а вечерами отдыхает в... домашнем гараже. С утра до вечера парень слесарит, вот что значит увлеченность, дело, которое радует и стимулирует.

  Читатель наверняка догадался, что старый-новый красный запорожец, что на фото первой полосы, парень обновил сам. Восстановил ЗАЗ 968М 1985 года выпуска, на котором ездил его дед Виктор Михайлович Порошин. И теперь удивляет сверстников и прохожих, заруливая на низеньком раритетном авто.

  Дедовскому запорожцу, который был зеленого цвета, поддавались разные, в том числе и грунтовые, непроходимые дороги. А запорожец Андрея Ешкилева предпочитает асфальтовые покрытия – очень низкая посадка. Так захотел автомеханик – сделать низкий «пол» и чтобы сиденье было почти у земли. Поэтому сейчас водитель свободно облокачивается на кузов автомобиля.

  Андрей полностью демонтировал салон, переделал и обработал «пол», поставил новые колеса.

Много работы было с подвеской, – рассказывает Андрей, – также мотор перебирал. Пришлось некоторые запчасти заменить, но в основном все механизмы остались родные.

  Привлекает внимание также необычный руль и переключатель передач. Андрей сказал, что будет дальше работать с этой машиной, еще не все доведено до совершенства. Имеется в виду, конечно, совершенство раритетного экземпляра, скорее выставочного образца, чем средства передвижения.

  Для повседневной езды у Андрея есть другой автомобиль, но тоже «прикольный», как он его характеризует, – Тойота Чайзер 1988 года выпуска, с правым рулем.

  На других фото – еще два гаражных сокровища. «Волга» ГАЗ-24 сохранилась в семье Игоря Бабичева. Игорь – друг Андрея, такой же фанат автомеханики. У волги тоже низкая посадка и жесткий пол. Все делается для красоты и стиля, как объясняет Андрей.

  И еще один «пузатый» запорожец – ЗАЗ 965, его хозяин – папа Андрея, Сергей Борисович Ешкилев. Он его будет восстанавливать сам.

  Пожелаем автомобильных дел мастерам новых идей и находок, творчества и не терять интерес к любимому делу!


Автор: Ольга Рогозина
Материал газеты «Устьянский край» от 30 июля 2020 года, выпуск №56
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.