СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ВАЖНО ЗНАТЬ
13:30 / 10 августа 2020

Открылось авиасообщение между Архангельском и Вологдой

Открылось регулярное авиасообщение по маршруту Архангельск – Вельск – Вологда. Первый борт прибыл в Вельск в минувший четверг в 11 часов. Встречали его традиционно – хлебом-солью.  

  В открытии нового авианаправления в рамках работы региональной недели принял участие сенатор Российской Федерации от Архангельской области Виктор Новожилов.

  Он отметил, что вельчане ждали этого события с 90-х годов – более 20 лет аэропорт не использовался по назначению.

  Немало усилий потребовала реконструкция аэропорта: удлинили взлетно-посадочную полосу, уложили новый асфальтобетон на рулежных дорожках, построили ангары для воздушных судов, закупили новую технику и многое-многое другое.

  Для перевозки пассажиров используются самолеты Л-410, способные перевезти до 19 человек. Рейсы будут совершаться два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

  Перелет из Вельска до Архангельска занимает час и двадцать минут, а до Вологды – пятьдесят пять минут. Стоимость билетов по этому направлению невысокая, что делает поездку для пассажиров более чем доступной.

  Средства на субсидирование маршрута выделяются Росавиацией и правительством Архангельской области. Нет сомнений, что вельчане будут с удовольствием пользоваться возможностью добираться до областных центров за столь короткое время.

Убежден, что подобный рейс станет очень востребован как жителями Вельска и Архангельска, так и Вологды. Уверен, что маршрутная сеть авиаперелетов будет развиваться с каждым годом, вследствие чего увеличится транспортная доступность отдаленных территорий нашего региона, – подчеркнул Виктор Новожилов.

  Расписание рейсов:
  • Вылет из аэропорта Архангельск — 11:00, прилет в Вельск — 12:20
  • Вылет из аэропорта Вельск в Вологду в 13:00, а прибытие в 13:55
  Обратный рейс по маршруту Вологда — Вельск — Архангельск:
  • в 14:30 из Вологды, расчетное время прибытия в Вельск — 15:25
  • в 16:00 — вылет в Архангельск.
  29.RU рассказали о стоимости билетов:
  • Архангельск — Вельск: 3414 рублей;
  • Архангельск — Вологда: 3708 рублей;
  • Вельск — Вологда: 1570 рублей.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.