ЖКХ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , НАЦПРОЕКТЫ , СЕЛЬСКАЯ ЭКОНОМИКА
16:30 / 11 августа 2020

На развитие села Архангельская область дополнительно получит полмиллиарда рублей

Средства направят в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Минсельхоз России поддержал три представленных для участия в конкурсе региональных проекта, которые предусматривают строительство и ремонт 15 объектов.

  Так, в рамках развития социальной инфраструктуры пройдут ремонтные работы в селе Черевково: построят детский сад, осуществят капитальный ремонт зданий местного Дома культура и школы, а также создадут лыжероллерную трассу и линии освещения территории по проекту «Светлое будущее».
 
  В Приморском районе в поселке Лайский Док построят социально-культурный центр, детский сад на 60 мест, а также будет произведен капитальный ремонт стадиона и здания Приморской средней школы в деревне Рикасиха.

  Всего в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону направят порядка двух миллиардов рублей.

Эти средства позволят в течение 2020–2022 годов построить и капитально отремонтировать более 50 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в девяти муниципалитетах области, – отметил глава региона Александр Цыбульский.

  Как отметил глава региона, участие в госпрограмме является важным инструментом развития территорий. Он призвал глав районов области активнее использовать этот механизм привлечения федеральных средств при поддержке регионального правительства.

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.