ДЕЛА И ЛЮДИ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
18:00 / 12 августа 2020

Медовая ярмарка готовится принять гостей

Администрация МО «Октябрьское» приглашает гостей и жителей Устьянского района посетить Медовую ярмарку, которая пройдет 15 августа на Центральной площади в п. Октябрьский. Начало в 10:00.

  Северное лето коротко, а в этом году оно и не самое жаркое. Поэтому успевайте купить вкусный и качественный мёд! Вот что рассказывают устьянские пасечники:

Не знаю, как у других пчеловодов, но у меня в этом году меда ожидается очень мало, — говорит Валерий Павлович Пушкин из с. Березник. — Как бы своих покупателей снабдить, такого давно не бывало. Зимовка была очень сложной, некоторые пчелиные семьи вышли ослабленные, сильных семей немного. Меда с кипрея, одуванчика пчелы наносили мало, хотя цвели они хорошо. Да и ночи все лето были холодные, а пчелки не летают рано , пока не потеплеет. Для хорошего меда нужна теплая, устойчивая погода, сильные семьи, хорошие медоносные травостои.

  Андрей Борисович Борисов, председатель районного общества пчеловодов, считает, что в текущем году медосбор ожидается выше прошлогоднего, но у каждого пчеловода по-разному.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.