ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 13 августа 2020

Классные руководители региона будут получать ежемесячные выплаты

Правительство Архангельской области назначило порядок предоставления субвенций муниципалитетам на обеспечение выплат педагогам за классное руководство. Средства выделят из федерального бюджета для областной казны.

  Общая сумма выплат в Архангельской области в 2020 году составляет около 291 миллиона рублей, а в 2021 и 2022 годах – 885 миллионов рублей ежегодно.

  Выплат вознаграждений начнется 1 сентября текущего года из расчета пять тысяч рублей в месяц с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

  Если педагог осуществляет классное руководство в двух и более классах, ежемесячно можно получить не более двух выплат.

  Врио губернатора Александр Цыбульский поручил министерству образования и науки держать на контроле вопрос сохранения всех иных выплат, которые получали педагоги ранее.

Ежемесячная надбавка за классное руководство – это дополнительная мера поддержки, все иные выплаты должны быть сохранены в полном объеме. Прошу донести эту информацию до всех руководителей образовательных учреждений, – отметил глава региона.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.