КОРОНАВИРУС , ДЕТИ , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
19:30 / 18 августа 2020

Какие выплаты и пособия действуют в августе?

В Архангельской области с июля постепенно начали снимать ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Открываются предприятия, кафе, культурные учреждения, люди стали выходить на работу. Но многим до сих пор требуется поддержка от государства из-за отсутствия накоплений или потери рабочего места.

  Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина рассказала, какие меры поддержки для россиян подготовило Правительство Российской Федерации в августе 2020 года.

Пенсионеров ждут надбавки к пенсиям

  С 1 августа увеличатся накопительные пенсии россиян более чем на 9%. Для этого из федерального бюджета было выделено 1,87 миллиарда рублей.

  Повысятся пенсии для работающих пенсионеров. Страховые выплаты в повышенном размере получат пенсионеры, которые работали в 2019 году. Размер надбавки будет напрямую зависеть от уровня заработной платы.

  Повышение выплат на 7,99% получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком.

Для семей с детьми также разработаны меры поддержки

  Семьи с детьми от 3 до 7 лет, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, могут рассчитывать на ежемесячное пособие.

  Семьям с детьми, в которых родители потеряли работу, положена поддержка в размере 3000 рублей на каждого ребенка.

  Граждане, лишившиеся работы и зарегистрированные в службе занятости с 1 марта, получают пособие в максимальном размере — 12 130 рублей.

  Продлены выплаты врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, водителям скорой помощи, которые находятся в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

Это были тяжелые 4 месяца самоизоляции — как морально, так и экономически. Несмотря на это, государство старается поддержать своих граждан и обеспечить как можно большему количеству людей выплаты за счет средств бюджета, – отмечает Елена Вторыгина.

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.