СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , КУЛЬТУРА , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , НАЦПРОЕКТЫ
11:00 / 30 августа 2020

В Устьянском центре народного творчества будет продолжен ремонт

В июне этого года в ходе рабочей поездки по Устьянскому району врио губернатора Александр Цыбульский отметил высокий уровень работы учреждения и дал поручение министерству культуры региона рассмотреть возможность продолжения ремонта Центра.

В прошлом году по нацпроекту «Культура» в здании УЦНТ капитально отремонтировали крышу, заменили окна. В начале августа стало известно, что по поручению врио губернатора из областного бюджета выделены средства на продолжение ремонта Центра:

Район своевременно подготовил документацию для ремонта и также примет участие в софинансировании работ, – рассказал глава Устьянского района Алексей Хоробров.Достойный вид обретет фасад здания – будет восстановлена лепнина, отремонтировано крыльцо. Вместе с покраской запланирована и декоративная подсветка фасада, что несомненно украсит здание.

  Устьянский центр народной культуры по праву носит звание одного из лучших учреждений культуры Архангельской области. Здесь не только изучают традиционную культуру, но и возрождают устьянские ремесла и фольклор, организуют встречи и семинары для ремесленников. Лучшие специалисты работают в мастерских по ткачеству, гончарному ремеслу, плетению из бересты, традиционной кухне и другим ремеслам. На занятия к ним приходят и взрослые, и дети. А зимой центр всегда полон туристов, приезжающих в «Малиновку».


Материал газеты «Устьянский край» от 13 августа 2020 года, выпуск №60

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.