ОБРАЗОВАНИЕ , ВАЖНО ЗНАТЬ
10:30 / 02 сентября 2020

Минобр области открыл горячую линию по вопросам оплаты труда педагогов

Накануне нового учебного года-2020 в министерстве образования и науки Архангельской области снова начала работу горячая линия по вопросам выплат заработных плат педагогам, воспитателям и другим представителям сферы образования.

  Напоминаем, что с 1 сентября классные руководители имеют право на дополнительные выплаты в размере 5000 рублей. К выплате также начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за деятельность в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним.

  Инициатором введения новых выплат является Президент России Владимир Путин.

Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены. Никакого пересмотра оплаты труда учителей в этом вопросе быть не должно. В частности, для контроля за этим возобновляется работа телефона специальной горячей линии, приводит слова исполняющего обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева пресс-центр Правительства Архангельской области.

  Телефон горячей линии по вопросам выплат представителям сферы образования (8-8182) 200-245. Звонки принимаются в рабочие дни.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.