ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
12:00 / 03 сентября 2020

Детская областная больница получила более 100 млн рублей на ремонт здания

В ходе еженедельного оперативного собрания на прошлой неделе обсудили ремонт Архангельской детской областной клинической больницы имени П.Г. Выжлецова.

Ремонтные работы в больнице идут, но необходимо информировать сотрудников, пациентов о том, что делается на данном этапе, – пояснил руководитель региона Александр Цыбульский. – Тем более что многие работы идут там, где не бывает посторонних людей. Некоторые, уже достигнутые результаты не видны, но без них невозможно нормальное функционирование объектов. 

  Согласно жалобам, которые оставляют посетители больницы в соцсетях, ремонт более всего требуется корпусу детской больницы – здание является самым старым, а лечат в нем детей с патологией желудочно-кишечного тракта, заболеваниями сердца, почек, эндокринной системы.

Проведена экспертиза, в результате которой определены все основные дефекты, требующие устранения. Определена маршрутизация пациентов внутри больницы, чтобы создать условия для комфортного получения медицинской помощи. В частности, принято решение о переводе соматического отделения №3 в другой корпус, – об этом информировала главный врач учреждения Ольга Тюрикова. – До конца 2020 года отделение переедет на третий этаж корпуса для лечения детей раннего возраста.

  Также начались ремонтные работы в новом корпусе больницы, куда переведут соматическое отделение №4. В старом же корпусе работы не останавливаются: специалисты отремонтировали санитарные комнаты на первом этаже, провели гидроизоляция подвала, устранили протечки кровли, заменили окна и двери в палатах. Смету на ремонт инфекционного корпуса подготовят в сентябре 2020 года.

  По информации от пресс-центра Правительства Архангельской области, в текущем году на ремонт в детской больнице направили более 100 миллионов рублей.  

Такого финансирования наша клиника еще не видела, но одномоментно всё привести в идеальное состояние, к нашему сожалению, невозможно, – отметила Ольга Тюрикова.

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.