ДОРОГИ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
16:30 / 03 сентября 2020

Отремонтированные дороги будут проходить жесткий контроль качества при приемке

Александр Цыбульский обратился к муниципалитетам и дорожному агентству «Архангельскавтодор» с просьбой о внимательной приемке ремонтируемых и строящихся дорожных объектов. По его словам, заказчикам необходимо организовать жесткие проверки и контроль качества выполненных работ. Со стороны подрядчика все выявленные дефекты должны быть устранены.

Мы сейчас начинаем принимать дорожные объекты, где проведены ремонтные и строительные работы в рамках запланированного и дополнительного финансирования. Очень важно, чтобы был самый жесткий контроль приема качества работ. Если надо – привлекайте дополнительных экспертов. Все должны понимать: мы не просто строим дороги для того, чтобы они у нас появились, – они при этом должны быть качественными и простоять много лет. Мы тратим значительные ресурсы на привлечение средств и непосредственно на строительство дорог, поэтому качество должно быть безусловным, – передает слова Александра Цыбульского пресс-центр Правительства Архангельской области. 

  На данный момент прошли приемку семь дорожных объектов в Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Также ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на трех участках региональных дорог, и еще на пяти объектах ведутся работы по замене дорожного полотна.

  Администрация Архангельска заключила контракты на 300 млн рублей, выполнить их подрядчики должны до 10 октября 2020 года.

  Так, к примеру, уже выполнены работы в г. Архангельск – на набережной Северной Двины (от улицы Воскресенской до Банковского переулка), улицах Теснанова, Матросова, Революции, Партизанской, Баумана, а также на улице Федора Абрамова.  

  Еще 710 млн рублей из федерального бюджета выделено на приведение в нормативное состояние более 43 км дорог регионального значения в Вилегодском, Котласском, Красноборском, Ленском, Плесецком, Няндомском и Приморском районах. Всего заключено восемь контрактов: по семи из них ремонтные работы должны завершить до 11 сентября, по одному – в октябре 2020 года.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.