ОБРАЗОВАНИЕ , КОРОНАВИРУС
10:30 / 01 сентября 2020

Областные школы приняли в первые классы более 13 тысяч юных северян

Более 13 тысяч первоклассников пришли за знаниями в школы Архангельской области. Всего же за парты сели более 125 тысяч школьников региона.

  Новый учебный год стартовал в привычном для всех формате: 1 сентября в школах прошли торжественные линейки. Однако, были внесены и изменения:

  • торжественные линейки были организованы только на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции;

  • территория учебных заведений имела ограждение, что позволило, в частности, минимизировать количество посторонних людей;

  • обязательное использование родителями школьников средств индивидуальной защиты;

  • участниками торжеств стали педагоги, а также ученики первых и одиннадцатых классов, члены их семей.

  Соответствующие уточнения были одобрены Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области.

Система образования готова к работе в новом учебном году в привычном формате. Были проведены педсоветы, лейтмотивом которых стали вопросы организации учебного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора,цитирует исполняющего обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева сетевое издание «Двинаньюс». – Хочу поздравить с Днем знаний коллег, а в нашем регионе трудятся более 19 тысяч педагогов. Пусть в этом сезоне на первом плане будут вопросы, связанные с развитием сферы образования, а не эпидемиологии. Также хочу обратиться к школьникам и их родителям, напомнив о важности соблюдения мер, направленных на сохранение здоровья. Это действительно жизненно важные правила, которые влияют и на организацию учебного процесса.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.