СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , КОРОНАВИРУС
16:30 / 07 сентября 2020

В приоритете – социальная поддержка граждан Архангельской области

2 сентября в ходе заседания правительства было принято решение о перераспределении бюджетных средств с целью своевременно осуществить социальные выплаты.

  Елена Молчанова, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области, сообщила, что по данным на 2 сентября жителями региона было подано более 37 тысяч заявлений на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Для выплат израсходовали порядка 811 миллионов рублей, 90 миллионов из них – областное софинансирование. Средства из федерального бюджета начнут поступать в октябре. Для того, чтобы не возникло задержки в выплатах, и решили выделить средства на эти цели из областного бюджета. Позднее, когда поступят федеральные – расходы будут возмещены.

  Аналогичное решение было принято и в отношении выплат стимулирующего характера для сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания, которые в связи с пандемией работают вахтовым методом. На эти цели из областного бюджета направили 12,6 миллиона рублей, которые также будут восстановлены за счет федерального.

  Кроме того, около 28,7 миллиона рублей из областной казны будут направлены на выплату пособия по безработице. Также на приобретение средств индивидуальной защиты, рециркуляторов воздуха, дезинфицирующих средств и другого оборудования для учреждений социального обслуживания из областного бюджета дополнительно выделено 30,9 миллиона рублей.

  По информации от сетевого издания «Двинаньюс», Алексей Алсуфьев, заместитель губернатора и председатель правительства Архангельской области, отметил, что всё это – необходимые меры, которые принимаются в первую очередь в интересах граждан.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.