ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
13:00 / 13 сентября 2020

Жить приятно

Что летом уродилось, то зимой пригодилось, гласит русская пословица. Эту поговорку можно отнести  не только к сбору урожая и заготовкам, но  и к добрым делам.

Хотя уже скоро потеряют свою яркость цветочные клумбы на автобусных остановках, – пишет Нина Пуляева. – В парке и в центре села Шангалы, но люди будут с благодарностью вспоминать неравнодушных, трудолюбивых женщин из Совета ветеранов, всех инициативных жителей и членов женсовета, которые создавали эту красоту, все лето ухаживали за клумбами.

  Ждет завершения реконструкции памятник павшим землякам в д. Юрятинская. За лето там построили новый забор, демонтировали старую стелу, спилили и вывезли тополя, выровняли площадку, залили фундамент и установили новый памятник. Кроме того, подготовлены и уточнены списки погибших в Великой Отечественной войне земляков и специалисты уже работают над изготовлением мемориальных плит.

  Население д. Юрятинская надеется, что в 2021 году 9 мая они будут отмечать у нового памятника. А вот построенный муниципалитетом «Шангальское» по просьбе жителей новый спуск к реке Устья, идущий от подвесного моста по берегу реки в микрорайон Черемушки, уже радует жителей и гостей с. Шангалы.

Людям даже не верится, – говорит Нина Пуляева,что в любое время года они больше не будут скользить, падать и утопать в грязи. Удобные широкие ступеньки, пологий спуск, построенные из добротного пиломатериала, обещают обеспечить безопасность и комфорт школьникам, спортсменам, пожилым людям и всем, кто привык ходить этой дорогой. Главное, чтобы все оценили и берегли новые удобства.

Анна Арсеньева

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.