ЭКОЛОГИЯ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
13:30 / 17 сентября 2020

Муниципалитеты Архангельской области устанавливают контейнерные площадки для сбора ТКО

В регионе реализуется программа по софинансированию создания в муниципальных образованиях контейнерных площадок ТКО и приобретению контейнеров.

  Благодаря субсидии 2019-2020 годов на начало сентября были осуществлены работы по открытию 446 площадок для накопления ТКО в десяти муниципальных районах.

Еще 19 муниципальных образований заключили контракты на создание контейнерных площадок, работы будут проведены до конца года, приводит слова начальника отдела по обращению с отходами производства и потребления регионального минлеспрома Натальи Помазкиной пресс-центр Правительства Архангельской области. – В этом году запланировано создать 916 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

  В соответствии с программой 2020 года, при поддержке областной казны муниципалитеты должны закупить более восьми тысяч новых контейнеров. Четыре тысячи из них уже появились в 13 районах, в том числе 714 – в Вилегодском, 545 – в Устьянском, 450 – в Верхнетоемском, 436 – в Виноградовском, 421 – в Онежском районах.

  Также в текущем году муниципальные образования получили поддержку из областного бюджета на содержание более двух тысяч контейнерных площадок.

  Согласно национальному проекту «Экология» к 2024 году планируется увеличить долю утилизируемых ТКО до 36 процентов, а направленных на обработку отходов – до 60 %.

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.