БИЗНЕС , КУЛЬТУРА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:30 / 18 сентября 2020

Маргаритинская ярмарка торжественно откроется 25 сентября

Мероприятие пройдет в городе Архангельске с 24 по 27 сентября, а ее торжественное открытие запланировано провести 25 сентября в выставочном центре «Норд-Экспо» в 13:00. Организаторы обсудили важные вопросы, в том числе и торговую, культурную и деловую программу мероприятия.

  Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области, сообщил об изменениях в плане проведения ярмарки, которые в первую очередь связаны с пандемией коронавируса.

  В ярмарке примут участие 555 предприятий и индивидуальных предпринимателей из 38 субъектов России. 75 из них будут присутствовать на мероприятии бесплатно, они производят сельскохозяйственную продукцию.

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой организаторами принято решение об уменьшении числа торговых мест на главной площадке – «Норд-Эскпо» – почти в два раза, и увеличении торговых мест на дополнительных, рассказала сетевому изданию «Двинаньюс» Елена Говорова, заместитель министра АПК и торговли Архангельской области.

  Приобрести продукцию можно:
  • В торгово-выставочном центре на ул. Папанина
  • На Центральном городском рынке
  • На площадке у здания Облпотребсоюза по адресу ул.Поморская, 2
  Также на ул. И. Крондштатского все желающие смогут посетить рыбный базар с продукцией от местных производителей.
Выступления творческих коллективов, выставки работ и мастер-классы пройдут на площади возле здания Архангельского театра драмы и в Петровском парке. Кроме того, посетившие Маргаритинскую ярмарку творческие коллективы выступят 25 сентября у культурного центра «Северный», 26 сентября – на площадке «Соломбалы-АРТ», 27 сентября – у Цигломенского культурного центра и Ломоносовского ДК.

  Деловая программа в 2020 году состоится в режиме онлайн, что, по словам организаторов, не скажется на качестве. Спикерами форума заявлены: руководитель Senergy Business Club Кирилл Липай, маркетолог, руководитель издательства «Манн, Иванов и Фарбер» Игорь Манн, специалист в области эмоционального интеллекта, управляемой коммуникации и влияния Илья Степанов, другие эксперты.

  Выполнение санитарных правил торгующими предприятиями проконтролируют сотрудники министерства АПК и торговли региона, которые согласно указу губернатора Архангельской области № 218 наделены полномочиями по составлению в отношении нарушителей административных протоколов. Штраф может оставить сумму до 300 тысяч рублей.

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.