АГРОПРОМ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
16:30 / 21 сентября 2020

Уборочная кампания в регионе подходит к концу

Хозяйства Архангельской области убрали картофель на территории площадью 409 гектаров. Урожайность при сборе 6,5 тысячи тонн клубней равняется 158,9 центнера с одного гектара.

В хозяйствах Вилегодского, Ленского и Няндомского районов уборка картофеля уже завершена. В остальных муниципалитетах работа еще продолжается, поделилась информацией с сетевым изданием «Двинаньюс» министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

  Кроме того, продолжается сбор овощей. На 12 гектарах (из 73,6, где в основном росли морковь и свекла) было собрано 290 тонн, средняя урожайность – 242 центнера с гектара.
 
  План заготовки сена аграриями области на данный момент выполнен на 95 %, силоса и сенажа, а также кормовых единиц – на 92 %.

На данный момент хозяйства обеспечены кормами собственного производства на 93 %. При этом их заготовка еще идет, –отметила министр.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.