БЕЗОПАСНОСТЬ , ДЕТИ , ПРАВОПОРЯДОК
16:30 / 23 сентября 2020

В регионе действует акция «Неделя безопасности дорожного движения»

До 25 сентября организаторы профилактического мероприятия – Госавтоинспекция Архангельской области и региональное министерство образования и науки – будут помогать школьникам и их родителям в формировании общественного правосознания и культуры в области дорожного движения.

  Кроме того, акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

  Сотрудники полиции в сотрудничестве с педагогами образовательных учреждений проводят профилактическую работу с детьми и родителями: к примеру, в школах созданы «минутки безопасности». Сегодня же все желающие присоединились к видеоконференции о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма от представителей ГУОБДД МВД России и общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

  В Устьянском районе также состоялось мероприятие в рамках «Недели БДД»: ребята, занимающиеся в кружке «Юные друзья полиции», знакомятся с работой инспектора ГИБДД в полевых условиях. Они вручают водителям остановленных машин памятки о безопасности на дороге.

  С начала 2020 года в области зарегистрировано 127 ДТП с участием детей и подростков. Один ребенок из числа этих случаев погиб, а 130 несовершеннолетних – получили травмы.

  Уважаемые родители! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них световозвращающие элементы.

  В автомобиле ребенок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы).

  Своим поведением подавайте детям пример соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность их здоровья и жизни зависит в первую очередь от вас!
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.