ЭКОЛОГИЯ , ДОРОГИ , НАЦПРОЕКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
11:00 / 27 сентября 2020

Говорили о насущном

В начале сентября в Орлово состоялась встреча жителей поселения с главой Устьянского района Алексеем Хоробровым,  председателем районного Собрания депутатов Татьяной Поповой и руководителем  районного Совета ветеранов Валентиной Подшивайловой.

  Одним из первых был поднят вопрос о вывозе мусора регоператором. Площадки и контейнеры в поселении подготовлены. Планируются к установке еще две площадки в д. Дубровская и одна – в д. Коптяевская. С каждого прописанного, независимо от того, проживает он или нет, будет взиматься плата – 53 рубля. Но пока не появилась стабильность в вывозе мусора регоператором, людей попросили временно мусор в баки не выкидывать.

  По поводу ремонта региональной дороги от Тарасонаволоцкой до Дубровской в 2021 году, руководство района подтвердило эту информацию. Ремонт будет проводиться по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До д. Кононовская будет проложен новый асфальт, оканавливание и вырубка кустов. До Дубровской пока планируется только ямочный ремонт.

  Актуальный вопрос – состояние здравоохранения. Скорее всего, Коптяевский ФАП закроется, а в здании ФАПа в Дубровской будет проведен косметический ремонт.

  Глава района пообещал жителям помочь с ремонтом Орловского Дома культуры. А также необходимо решить вопрос с качеством связи – сотовой и стационарной.

Ольга Рогозина

Материалы рубрики "Экология"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.