ДЕНЬ ПОБЕДЫ , НАЦПРОЕКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , ДЕЛА И ЛЮДИ
17:00 / 27 сентября 2020

Общими усилиями

В Киземе – благоустройство Парка Победы. Первый этап работ стартовал прошлым летом. Тогда удалось выполнить покрытие центральной площадки парка, залить бетонные основания для экспонатов, установить светильники.

  Этим летом в парке появился брусчатый тротуар, лавочки и урны, а также выполнили отсыпку и выравнивание участка. Во время реализации проекта было решено расширить площадь парка, сделать второй, малый, круг тротуаров с местами отдыха.

Как только начали ремонтировать парк, в нем перестали мусорить, – заметила главный специалист администрации МО «Киземское» Екатерина Койманова. – И сами жители приняли активное участие в благоустройстве. Когда при строительстве образовались ямы, мы предложили людям развезти по 10 тачек песка. И они откликнулись! Мужчины за несколько дней развезли почти два десятка самосвалов песка по территории парка.

  Благодарим за помощь железнодорожников: Еманакова Алексея, Смирнова Сергея, Казакова Сергея, Ботыгина Виктора, Желудкова Юрия, Царькова Юрия. Спасибо юным добровольцам, которые пожелали остаться неизвестными. Особая благодарность коллективу железнодорожников, работникам Базы 92 под руководством Попова Романа Изосимовича.

  С подвозом грунта помог Дмитриевский леспромхоз, выделил технику и рабочих. Сейчас в парке начали разбивать газоны и клумбы.

  В планах 2021 года, третьего этапа благоустройства Парка Победы: установка орудий военного времени, замена старого обелиска на новый, монтаж мемориальных плит с именами героев. На плитах будут значится более 400 имён – участников войны и тружеников тыла. Вместо памятника, который уже рассыпается на глазах, предполагается установить большую звезду. Помочь с финансированием обещает ГК «Титан».

  Напомним, проект «Парк Победы» вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» и получил финансирование федерального, областного и муниципального бюджетов.

Анна Арсеньева

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.