БИЗНЕС , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:30 / 25 сентября 2020

В Архангельске стартовал форум «Мой бизнес»

24 сентября открылся форум «Мой бизнес», ознаменовавший начало деловой программы XIX  Маргаритинской ярмарки. В 2020 году все мероприятия проходят в онлайн-режиме.

 Организаторами мероприятия являются правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, университет «Синергия». Курирует программу министерство экономического развития Архангельской области.

— Каждую осень Архангельская область радушно принимает гостей из разных регионов и стран. Деловая программа Маргаритинской ярмарки в этом году проходит в новом онлайн-формате. Это, с одной стороны, позволит обезопасить участников мероприятий и соблюсти рекомендации Роспотребнадзора, с другой стороны, этот формат является более демократичным, удобным и не ограничивает количество участников, цитирует заместителя председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктора Иконникова сетевое издание «Двинаньюс».

  Также он отметил, что деловая программа Маргаритинской ярмарки вызывает к себе растущий интерес, что указывает на актуальность вопросов, обсуждаемых здесь.

Отдельно стоит отметить по настоящему революционное для Архангельской области нововведение – принятие федерального закона О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. Он позволит инвестиционным проектам в регионе получить беспрецедентные налоговые и иные преференции, – сказал Виктор Иконников.

  Согласно статистике на утро 24 сентября в форуме приняли участие более 3200 представителей малого и среднего предпринимательства: запросы на регистрацию поступали не только из Архангельской области, но и других регионов России. Участники деловой программы имеют возможность обсудить текущие проблемы и вопросы с 13 экспертами России и Архангельской области в сферах маркетинга, продаж, управления.

Сегодня в Архангельской области на базе Агентства регионального развития выстроена по настоящему эффективная и современная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Архангельской области. В формате одного окна мы предоставляем бизнесу региона более 300 услуг и мер поддержки по самым разным направлениям. В этом году в условиях пандемии мы оказали почти две тысячи «антикризисных» услуг для предпринимателей региона, – поделился генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

  Деловая часть Маргаритинской ярмарки продолжится 25 и 26 сентября: в ходе обучающих и дискуссионных мероприятий поднимут такие вопросы, как:
  • льготы и новые преференции для бизнеса, которые предоставляет получение статуса резидента Арктической зоны;
  • как бизнесу компенсировать затраты на оплату труда сотрудников;
  • как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или заключении договора банковского счета.
  • стратегия развития современной кооперации и др.
  Ознакомиться с полной программой мероприятия и зарегистрироваться на участие на мероприятия 25-26 сентября можно по ссылке.

  Свои вопросы направлять в Агентство регионального развития по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.