ВАЖНО ЗНАТЬ
13:30 / 25 сентября 2020

Выплаты пенсионерам будут поступать на платежную систему «МИР»

С 1 октября 2020 года пенсионеры, использующие для получения выплат банковские карты, будут переведены на платежную систему «МИР» согласно Федеральному закону «О национальной платежной системе».

  В случае если пенсионер пользуется картой другой платежной системы (к примеру, VISA, MasterCard), на которую ему приходят пенсия и пособия, входящие в компетенцию ПФР, ему следует перевести выплаты на карты платежной системы «МИР». Для этого потребуется заменить банковскую карту и передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд.

  Выполнить это условие можно через личный кабинет на официальном сайте ПФР. Для входа в личный кабинет нужно использовать логин и пароль от портала госуслуг. В разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии» и указать отделение банка и расчетный счет. Также отправить заявку можно через Единый портал госуслуг. Кроме того, передать ПФР уведомление об изменении реквизитов банковского счета для получения пенсии можно почтовым отправлением или с помощью личного обращения в МФЦ или клиентскую службу ПФР.

  Пенсионерам, получающим выплаты на счет по вкладу (сберкнижку) или доставкой (на почту, на дом), пенсия будет приходить так же, как раньше.

  Положения закона «О национальной платежной системе» также не затронут пенсионеров, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Эти граждане и далее смогут получать пенсию на карты международных платежных систем, при условии, что они уведомили Пенсионный фонд о том, что проживают за границей.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.