БЕЗОПАСНОСТЬ , ЭКОЛОГИЯ
19:30 / 25 сентября 2020

В Архангельской области завершен пожароопасный сезон

22 сентября в правительстве Архангельской области было подписано постановление об официальном окончании пожароопасного сезона.  

  С мая по сентябрь текущего года были зарегистрированы и ликвидированы 55 природных пожаров общей площадью 371,7 гектара. Показатели улучшились по сравнению с 2018 годом: тогда были потушены 127 пожаров на площади в 912 га. В 2019 году зафиксировали 58 пожаров (335 га).

  Чаще всего пожары обнаруживают благодаря авиационному патрулированию, которое осуществляется по шести маршрутам общей протяженностью 4 402 км. С помощью авиационных сил в текущем году было зафиксировано более 50% всех пожаров. Наземное патрулирование сообщило о 22%, а местное население – о 13%.

  92% от всего числа пожаров были ликвидированы в первые сутки.

  В июне произошло наибольшее число пожаров в Архангельской области – 27 случаев на площади 62,8 га. Июль – 22 пожара на территории в 300 га. В мае, августе и сентябре были зарегистрированы еще по 2 случая пожара.

  Окончательные итоги лесопожарного сезона будут подведены на заседании правительства Архангельской области в конце года.

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.