КОРОНАВИРУС , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:30 / 08 октября 2020

Угроза распространения COVID-19 в Устьянах продолжает оставаться актуальной

Вопросы противодействия новой коронавирусной инфекции были рассмотрены на районном оперативном штабе под председательством главы Устьян Алексея Хороброва.

  В Устьянском районе пока не наблюдается роста заболеваемости COVID-19. В настоящее время в районе – 12 заболевших, они проходят лечение в домашних условиях в Октябрьском, Шангалах, Юрятинской, Заостровье, Левоплосской и Квазеньге. 54 контактировавших с больными находятся под наблюдением Устьянской ЦРБ.

  Но нужно учитывать, что на уровне России и Архангельской области уже достигнуты максимальные уровни мая текущего года. По этой причине существуют риски ухудшения эпидемической ситуации, как сейчас это и происходит в Котласской агломерации.

  Главный врач Устьянской ЦРБ Елена Арасланова обратила внимание и на то, что общероссийский рост заболеваемости COVID-19 совпадает с сезонным всплеском простудных инфекций. Только в сентябре ОРВИ заболели почти 650 жителей района (втрое больше, чем в августе), из них 400 – дети.

  Идет и прививочная кампания от гриппа, ее прошли уже более 4,5 тыс. жителей района. Для максимального охвата Устьянская ЦРБ организует выезды в учреждения, предприятия и организации района, в том числе в глубинку.
Особое внимание уделяется противоэпидемическим мерам в образовательных организациях района. Школы и детсады обеспечены всеми необходимыми средствами защиты, обеспечивается контроль за состоянием здоровья дошколят и учащихся школ.

  В настоящее время все школы и детсады района работают в штатном режиме с соблюдением мер предосторожности, рекомендованных Роспотребнадзором. На двухнедельный период приостановлена работа одного класса в подразделении «Тополек» ОСОШ № 2.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.