ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
13:30 / 08 октября 2020

Александр Цыбульский рассказал о финансово-экономическом состоянии региона

В ходе рабочей встречи Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и руководитель Архангельской области Александр Цыбульский обсудили экономическое положение Архангельской области.

К каждому субъекту Российской Федерации необходимо применять индивидуальный подход. В каждом регионе своя ситуация, свои особенности,приводит мнение Валентины Матвиенко пресс-центр правительства Архангельской области.

  Она также отметила, что на сегодня важно предусмотреть дополнительные ресурсы для выравнивания бюджетной обеспеченности.

  Александр Цыбульский поделился информацией о том, что 2020 год стал сложным с точки зрения бюджетного наполнения.

Это связано со структурой региональной экономики, которая в том числе представлена добычей алмазов, нефти и лесопереработкой. Если с учетом конъюнктуры мировых рынков лесоперерабатывающая отрасль находится в неплохом положении, то добыча углеводородов и алмазов «просела», – дал комментарий глава региона.

  Валентина Матвиенко заявила, что федеральный центр, Совет Федерации как палата регионов поддержат как Архангельскую область, так и остальные субъекты РФ.

  Позднее глава Архангельской области в социальных сетях поблагодарил главу Совфеда за внимание, оказанное вопросам жителей региона. Он также проинформировал о презентованном в ходе встречи ряде инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство, которые коснулись поддержки бизнеса в Арктической зоне РФ, строительства жилья для переселения граждан из аварийных домов, перспектив возведения социальных и инфраструктурных объектов.

Материалы рубрики "Губернатор Поморья"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.