PRO МОЛОДЕЖЬ , ДЕТИ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
16:30 / 12 октября 2020

В Архангельске прошел семинар-совещание начальников штабов региональных отделений «Юнармии»

Александр Цыбульский в ходе встречи поделился успехами юнармейского движения Архангельской области: так, в 2019 году региональное отделение стало лучшим в Северо-Западном федеральном округе по итогам смотра-конкурса на Кубок заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ.

«Юнармия» в Архангельской области имеет поддержку со стороны областных и муниципальных органов власти. Совместная работа позволила достичь высоких результатов. Правительство области будет и дальше делать всё необходимое для развития организации в регионе,цитирует Александра Цыбульского сетевое издание «Двинаньюс». – Поздравляю всех с открытием семинара-совещания, который, уверен, будет хорошей площадкой для того, чтобы поделиться знаниями и получить новый полезный опыт.

  Региональное отделение «Юнармии» сформировалось в июне 2016 года. За это время к движению присоединились более 7500 молодых северян от 8 до 18 лет. Местные отделения есть в каждом муниципалитете.

  По словам советника заместителя Министра обороны РФ, первого заместителя начальника главного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Виктора Бусловского, в общем по России «Юнармия» собрала более 725 тысяч детей.

Региональные отделения действуют во всех субъектах РФ, отряды юнармейцев также созданы при посольствах в российских школах за рубежом – в Анголе, США, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Приднестровье, – отметил Виктор Николаевич. – Архангельская область является одним из передовых субъектов РФ в вопросах организации военно-патриотического воспитания.

  Именно по этой причине очередное совещание начальников юнармейских штабов СЗФО состоялось на территории региона. Мероприятие продлилось до 11 октября: за это время его участники обменивались опытом и практиками в реализации проектов, познакомились с Беломорской военно-морской базой, были заняты в образовательной программе и многое другое.

  В ходе торжественного открытия семинара были награждены организации и жители Архангельской области, внесшие весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, а также юнармейцев, достигших успехов в учебе и общественной деятельности.

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.