СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , ЖКХ
15:00 / 13 октября 2020

В Архангельской области проверяют готовность сетевых и теплоснабжающих организаций к новому сезону

В правительстве Архангельской области ознакомились с первыми результатами паспортизации: по всему региону обнаружено более 900 нарушений, которые необходимо устранить в течение месяца. Проблемы обнаружились и в Устьянском районе.

  По состоянию на 12 октября из 52 теплоснабжающих и теплосетевых организаций, которые обслуживают 63 муниципалитета Архангельской области (районы, сельские поседения, городские округа), проверочные мероприятия прошли в 42. По итогам проверок обнаружено более 900 нарушений, в их числе: непроведение технического освидетельствования устройств, зданий и сооружений, отсутствие аттестации специалистов, незавершенные либо невыполненные ремонтно-восстановительные работы.

  Такие проблемы были зарегистрированы у теплоснабжающих и теплосетевых организаций Архангельска, Устьянского, Коношского, Пинежского, Котласского, Верхнетоемского, Шенкурского, Приморского и Плесецкого районов. Устранить недостатки компании должны за месяц. План-график проведения соответствующих работ муниципалитеты должны представить в правительство области до 13 октября.

  Александр Цыбульский дал поручение руководству министерства ТЭК и ЖКХ региона совместно с главами муниципалитетов лично проконтролировать работы по устранению замечаний. Их результаты рассмотрит межведомственная комиссия, заседание которой состоится 14 октября.

  Также продолжается доставка топлива на территории с ограниченным сроком завоза. По каменному углю план выполнен на 79,5 процента, по дизельному топливу – на 72,5.

  Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев отмечает, что осталось завершить поставку в три точки: в село Лешуконское, на островные территории Архангельска и на Соловки.

Для поставки угля на островные территории Архангельска запасы сформированы, по дизельному топливу оставшиеся 2200 тонн придут в Архангельск 16 октября и будут незамедлительно направлены в село Лешуконское и поселок Соловецкий, цитирует Поташева пресс-центр правительства Архангельской области.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.