БИЗНЕС , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
13:30 / 21 октября 2020

Самозанятые могут рассчитывать на новые меры поддержки

В начале октября Правительство РФ дополнило меры поддержки для самозанятых, реализуя нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Согласно Постановлению самозанятые могут бесплатно проконсультироваться в центре «Мой Бизнес».

  Операторы ответят на любые вопросы о кредитовании, налогообложении, бухучете. Также самозанятые могут пройти обучающие курсы и получить займы от государственных микрофинансовых организаций, а также гарантийную помощь от фондов содействия кредитованию.

  Сейчас указанная категория граждан может оформить поручительство в государственном унитарном предприятии Архангельской области «Инвестиционная компания «Архангельск» наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства.

На текущий момент предоставление поручительства для самозанятых граждан будет рассматриваться на тех же условиях, что и для субъектов малого и среднего предпринимательства,рассказал генеральный директор ГУП ИК «Архангельск» Вадим Попов пресс-центру правительства Архангельской области. – В дальнейшем для них будет разработан специальный гарантийный продукт.

  Кроме того, условия кредитования самозанятых граждан самостоятельно определяются финансовыми организациями. Полные требования к субъектам МСП и самозанятым гражданам, а также условия предоставления поручительства можно узнать на сайте компании по ссылке.

  Также самозанятые могут воспользоваться консультационными мерами поддержки в агентстве регионального развития в центре «Мой бизнес».

  «Налог на профессиональный доход» призван легализовать свой бизнес официально зарегистрированным самозанятым гражданами. Для них налог на профессиональный доход составит 4% при работе с физлицами и 6% – при работе с юрлицами и индивидуальными предпринимателями. Для получения статуса самозанятого важно, чтобы годовой доход не превышал 2,4 миллиона рублей.

  Все подробности о том, как зарегистрироваться в качестве самозанятого, можно узнать по ссылке.

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.