ЖКХ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
16:30 / 21 октября 2020

Отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме

В Архангельской области отопительный сезон начался во всех муниципалитетах, и в Устьянском районе он проходит в штатном режиме. Объекты социальной сферы были подключены к централизованному теплоснабжению в первых числах сентября, жилой фонд и прочие потребители – с середины сентября.  

  Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в онлайн-формате провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого задели вопросы прохождения отопительного периода 2020–2021 годов. О готовности региона сообщил глава региона Александр Цыбульский.

  Александр Гуцан отметил, что с наступлением отопительного сезона потребуется четкая координация подчиненных сил и средств РСЧС, которую должны обеспечить главы территорий.

К настоящему моменту во всех регионах Северо-Западного федерального округа начался отопительный сезон, который в некоторых местах продлится до девяти месяцев, что потребует большого внимания с вашей стороны. Цель у нас у всех одна – сделать всё возможное для благополучного прохождения отопительного сезона, – высказался Александр Гуцан для пресс-центра правительства Архангельской области.

  В каждом муниципальном образовании с круглогодичной транспортной доступностью находится нормативный запас топлива, созданный более чем на 100%.

  Александр Цыбульский подчеркнул, что особое внимание регионального правительства уделяется вопросам завершения завоза топлива в районы с ограниченным сроком транспортной доступности и получения муниципалитетами паспортов готовности к отопительному периоду.

До конца октября мы завершим работу по созданию запасов топлива в поселке Соловецкий, а также в Лешуконском и Мезенском районах. Это позволит обеспечить объекты энергетики топливом до установления зимних дорог, – заверил Александр Цыбульский.

  На данный момент Северо-Западное Управление Ростехнадзора организует проверки, в ходе которых 13 муниципалитетов из 62, подлежащих паспортизации, уже получили паспорта готовности. В зоне риска и особого контроля состоят 12 муниципальных образований.

  На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Архангельской области создан резерв материальных ресурсов на сумму 62,3 млн рублей и подготовлены 217 пунктов временного размещения населения.

  Для ликвидации последствий аварий на объектах ТЭК и ЖКХ создана группировка коммунальных служб, включающая 563 аварийно-восстановительные бригады и 833 единицы техники.

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.