ДОРОГИ , БЕЗОПАСНОСТЬ
15:00 / 22 октября 2020

Госавтоинспекция напоминает водителям позаботиться о смене летних шин на зимние

В условиях похолодания и выпадения осадков в виде снега на улицах и дорогах региона образовалась тонкая корка льда, поэтому водителям транспортных средств необходимо заменить резину на соответствующую сезону.

  Особенно осторожными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения.

  Госавтоинспекция требует также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможения, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

  Уважаемые участники дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдайте скоростной режим.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.