БЕЗОПАСНОСТЬ , ПРАВОПОРЯДОК , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
19:30 / 22 октября 2020

В Архангельской области задержаны мошенницы

Управление МВД России по Архангельской области сообщают: оперативники Архангельской области задержали лжецелительниц, которые требовали у пенсионерки 200 тысяч рублей за «снятие порчи».

  Женщины были обнаружены благодаря звонку от бдительного соседа пенсионерки: он сообщил, что у женщины обманом похищают крупную сумму денег, и сотрудники уголовного розыска прибыли на место происшествия через несколько минут после звонка, сразу задержав одну из подозреваемых. Вторая мошенница успела скрыться, однако ее вскоре обнаружили и также задержали.

  Мошенницы сказали пенсионерке, будто пришли проверить счетчики — но вместо проверки приборов начали убеждать женщину в том, что на ее семье лежит порча. Запугав пожилую даму, лжецелительницы отправили её в банк за деньгами, которые бы перешли им за «снятие порчи». Пока хозяйка отсутствовала, мошенницы также подменили 40 тысяч рублей, хранившиеся в доме, на билеты «Банка приколов».

  Удача, что на обратном пути жертва мошенников зашла к соседу посоветоваться насчет ситуации. Тот, услышав историю про порчу, сразу понял, что женщину пытаются обмануть, и вызвал полицию.

  Подозреваемые – жительницы Вологодской области 1977 и 1974 года рождения ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. При задержании у них были изъяты билеты «Банка приколов» и парик, с помощью которого они изменяли внешность.

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

  В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время они проверяются полицейскими на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Архангельской области и в других регионах.

  Внимание! Если вы пострадали от действий указанных гражданок, просим незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 или 02.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.