ДОРОГИ , НАЦПРОЕКТЫ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
13:30 / 27 октября 2020

«Дорожный ремонтный сезон» в рамках БКАД должен завершиться в октябре

На данный момент на 54 объектах (из 61) уже завершены работы. Общая сумма средств на ремонт дорог Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составила три миллиарда семьсот двадцать восемь миллионов рублей.

  Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области, сообщил, что ремонтные работы завершаются на семи объектах. К примеру, объект на проспекте Обводный канал в Архангельске планируется к сдаче 28 октября. Ремонт двух участков в Приморском районе выполняется дополнительно за счет средств экономии, поэтому срок сдачи чуть позднее. Также ожидаются четыре объекта дороги регионального значения. По информации от Алексея Алсуфьева, окончательная приемка всех работ на завершающем объекте (дороге Усть-Вага – Ядриха) совершится 10 ноября.

  Вместе с тем закончены работы на четырнадцати из шестнадцати объектах, на ремонт которых были направлены дополнительные средства: на эти цели из резервного фонда Правительства РФ было выделено 710 миллионов рублей.
Сроки завершения ремонта двух оставшихся объектов – подъездов к поселку Васьково и деревне Рикасово в Приморском районе – 28 октября и 9 ноября соответственно.

— На этой неделе мы должны максимально завершить «дорожный сезон», поэтому прошу обеспечить сроки выполнения работ. И особое внимание при приемке объектов необходимо обращать на качество выполненных работ, – цитирует Александра Цыбульского сетевое издание «Двинаньюс».

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.