PRO МОЛОДЕЖЬ , ОБРАЗОВАНИЕ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
19:00 / 29 октября 2020

Устьянский индустриальный техникум победил в региональном конкурсе

Устьянский индустриальный техникум стал лауреатом I степени регионального конкурса Российской национальной премии «Студент года — 2020» в номинации «Добровольческое объединение года» среди профессиональных образовательных организаций.

  Педагог-организатор техникума Кристина Тимофеева узнала об этом конкурсе в день окончания приёма заявок и сразу же приняла решение об участии в нём, ведь волонтёрский отряд УИТ – очень активная организация, их деятельность известна многим. Это и участие во Всероссийских и региональных акциях, и организация своих добрых дел. Для конкурса были собраны благодарности и сертификаты за последний учебный год.

  Достижения добровольческого отряда позволили пройти ему на очный этап, где ребятам нужно было продемонстрировать видео-презентацию и собрать публикации об отряде в СМИ. Несмотря на то, что этап назывался очным, защита проходила дистанционно. Вместе с этим волонтёры прошли тесты на знание дат Великой Отечественной войны и по истории студенчества. На защиту презентации давалось четыре минуты, ещё двое экспертов задавали вопросы.

  Экспертов, в числе прочего, заинтересовало, как педагог поддерживает интерес в отряде, что предпринимает, чтобы приходили новые люди и такая активная деятельность продолжалась.

Я ответила, что хоть у нас в техникуме нет системы материального поощрения добровольцев подарками или надбавкой к стипендии, ребята остаются, потому что есть общение. Они всегда могут прийти ко мне со своими проблемами, радостями, переживаниями, и всегда получат поддержку, – рассказывает Кристина Тимофеева. – Я никогда их не осуждаю и принимаю такими, какие они есть, возможно, это и держит их рядом со мной. Каждый волонтёр в нашем отряде бесценен, и они это понимают, каждый выполняет определённую функцию. В нашем отряде легко в общении, но работу свою они выполняют на 100%. Я горжусь тем, что в нашем отряде такие ребята.

  Теперь, став лауреатом, волонтёрский отряд представляет Архангельскую область на федеральном заочном этапе конкурса и получает шанс принять участие в финале конкурса, который пройдёт в ноябре этого года в Москве.


Алёна Сухопарова
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.