ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:26 / 06 ноября 2020

Заболеваемость ОРВИ в Архангельской области – ниже эпидемического порога

По оперативным данным мониторинга, заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекцией на территории Архангельской области ниже эпидемического порога на семь процентов, показатели не превышают среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года.

Всего в регионе зарегистрировано 8 148 случаев острой респираторно-вирусной инфекции, в том числе 5 305 – среди детей. Госпитализировано 39 человек, из них 28 детей.

В Архангельске, который является опорной базой по гриппу, зарегистрировано 3 327 случаев ОРВИ, в том числе 2 375 – у детей. Показатель заболеваемости ОРВИ населения областного центра ниже эпидемического порога на 3,7 процента. Госпитализировано с ОРВИ 14 детей.

В связи с предстоящим сезонным подъемом уровня заболеваемости респираторными заболеваниями, продолжаются профилактические мероприятия, в том числе прививочная кампания. По данным мониторинга за ходом иммунизации, от гриппа привито 457 581 человек, это 41,7 процента от общей численности населения области.

Медики в очередной раз обращают внимание северян на то, что только вакцинация позволяет снизить заболеваемость гриппом, а среди заболевших – уменьшить тяжесть и длительность заболевания, риск развития осложнений и летальных исходов. Позаботьтесь о своём здоровье до начала подъема заболеваемости ОРВИ.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.