ДОРОГИ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
13:30 / 16 ноября 2020

Для водителей: открылся новый мост через Исакогорку

Завершена реконструкция моста через реку Исакогорку, расположенном на участке «Подъезд к городу Северодвинску» автомобильной дороги М-8 «Холмогоры».

  Проект реконструкции был составлен с учетом пропускной способности дороги и нагрузок на мостовой переход, и благодаря этому проезд автотранспорта теперь будет осуществляться по двум раздельным пролетным строениям под каждое направление движения.

Мы вводим этот мост в эксплуатацию благодаря труду многих людей, – сказал начальник ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, чьи слова приводит пресс-центр правительства Архангельской области. – Надеюсь, что и в следующем году в Архангельской области будут открыты не менее важные объекты.

  В 2019 году специалисты завершили работы на первом двухполосном мостовом сооружении, открыв по нему движение. В этом же году дорожники возвели второе пролетное строение моста. Вместе с этим были обновлены все коммуникации, в том числе электросети и кабели связи. Стоимость работ оценивается в 1,5 млрд рублей.

Всегда, когда появляются новые мосты и дороги, это действительно очень приятное событие для каждого из нас. Движение между Архангельском и Северодвинском довольно интенсивное и имеет тенденцию к ежегодному росту, поэтому важно было вовремя завершить сложные дорогостоящие работы по капитальному ремонту моста. Все работы выполнены в срок, за что большое спасибо строителям, благодаря стараниям которых у нас теперь есть новый замечательный мост, – отметил Александр Цыбульский, присутствовавший на открытии моста.

  Во время торжественной церемонии глава региона вручил благодарственные письма губернатора Архангельской области за проделанную работу коллективам подрядных организаций ООО «Автодороги» и ООО «Мостотряд».

  После этого Александр Цыбульский провел рабочее совещание по обсуждению капитального ремонта следующего объекта – Краснофлотского моста. Проведение работ на нем планируется осуществить в 2021–2023 годах. Общая стоимость работ составит 2,83 млрд рублей.

  Проектом предусмотрены работы, которые потребуют закрытия прохода судов на 80 дней, а также полного закрытия движения автомобильного транспорта на 60 дней. Во время закрытия моста въезд в Архангельск будет осуществляться только по совмещенному авто-железнодорожному мосту через Северную Двину.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.