БИЗНЕС , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:00 / 17 ноября 2020

В 2020 году объем финансирования на реализацию нацпроектов в регионе вырос до 18,5 млрд рублей

Государственная корпорация «Ростех» проводит серию региональных роадшоу «Национальные проекты как драйверы научно-технологического прорыва» - в их ходе региональные руководители и технологические компании участвуют в стратегических сессиях, обсуждая реализацию нацпроектов, инициатив субъектов и направления для сотрудничества.

  Василий Бровко, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех», подчеркнул, что Архангельская область, на территории которой в данный момент действует только одно предприятие корпорации, вызывает интерес.

Нацпроекты включают большое количество направлений и предполагают решение масштабных задач, приводит слова заместителя председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктора Иконникова пресс-центр правительства региона. – Среди них есть те, которыми мы уже занимались: их, благодаря национальным проектам, сможем осуществить в бо́льшем объеме. Появились и новые приоритетные цели, например проект «Чистая вода». Цифровизация для нашего региона, где большое количество труднодоступных территорий, также очень важное направление.

  В 2019 году на реализацию нацпроектов было выделено 12,5 млрд рублей. В текущем году – уже 18,5 млрд рублей. Средства были направлены на переселение граждан из аварийного жилья, возведение новых жилых домов, образовательных учреждений, больниц, дорог, спортивных комплексов и др.

В структуре Ростеха – более 800 предприятий различных направлений деятельности. Помножив потенциал Архангельской области на опыт и технологии, которые есть у госкорпорации, мы сможем прийти к большим совместным проектам, – отметил Виктор Иконников.

  По словам Виктора Михайловича, сотрудничество возможно не только на основе нацпроектов. Во время стратегической сессии обсудили и инвестиционный потенциал региона: к примеру, проекты в сфере судостроения, лесопромышленного комплекса, добычи полезных ископаемых.

Я уверен, что эти направления могут быть интересны специалистам Ростеха. Начавшийся сегодня диалог – это стартовая точка нового большого пути, – подвел итоги встречи Виктор Иконников.

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.