ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , ДЕЛА И ЛЮДИ , КОРОНАВИРУС
16:00 / 17 ноября 2020

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации был награжден знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью»

Геннадий Попов, врач-анестезиолог-реаниматолог, был удостоен почетной награды за выдающиеся заслуги по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил пресс-центр правительства Архангельской области.

  Мужчина спас немало пациентов, используя свой профессионализм и умение принимать оперативные решения. Геннадию Попову доверяют самых сложных больных в Архангельской областной клинической больнице, и он сам организует телемедицинские консультации со специалистами районных больниц в случае экстренных ситуаций. Кроме того, Геннадий Попов руководил открытием первого в области кабинета кабинет трансфузионной и эфферентной терапии, а также центра диализа и детоксикации.

  Благодаря его работе отделение анестезиологии-реанимации центра инфекционных болезней было оснащено 67 аппаратами искусственной вентиляции легких, и были подготовлены к использованию 45 аспираторов и 67 шприцевых насосов.

Геннадий Попов участвовал в формировании медицинских бригад из врачей-анестезиологов-реаниматологов и медицинских сестер-анестезистов.

  Помимо того, врач участвует в клинических разборах и консилиумах, проводит семинары и конференции по профильным темам, подтверждает свою квалификацию.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.